Острохарактерность | Актерский мастер-класс
Интенсивный мастер-класс для актеров и любителей театра, направленный на раскрытие острохарактерности на площадке через тело, сценическую речь и индивидуальные особенности артиста.
Таким образом, программа мастер-класса включает в себя три фазы тренинга:
1. Раскрытие характерности через Метод Маски – это ключ к раскрытию внутреннего зерна персонажа, его пластики, точных психологических и физических жестов, это профессиональный инструмент художественного воплощения образа в работе актера над ролью.
Методика будет полезна профессиональным актерам независимо от жанра в котором они работают, психологическом или перформативном. Методу присущи два одновременных процесса – упрощения явления и его преувеличения. Маска и тело актера представляют собой неделимое единство, таким образом, яркие конкретные образы, попадающие в ленту актерского воображения, находят всегда неожиданное, но точное воплощение образа в пластике и характере движений. Момент слияния маски и актера, воплощение характерных особенностей, присущих именно особенностям маски становится важным, увлекательным и творческим процессом.
2. Раскрытие острохарактерности через сценическую речь – разнообразный динамичный тренинг на возбуждение импульсов речевого поступка, на ощущения, рождение движений, дикционно-голосовые импровизации, голосоведение, выразительность дыхания. Речевой тренинг позволяет сфокусировать внимание на диапазоне своих речевых способностей, проявить особенности, осознанно использовать их в практике острохарактерности.
3. Раскрытие острохарактерной индивидуальности актера
Острота, эмоциональность, характерность – эти параметры заложены в каждом и проявляются в индивидуальном ключе. Заключительный этап мастер-класса посвящен работе с телом и психо-физическими особенностями актера. Включает в себя: физический тренинг, интенсивную практику работы с телом по аналогии с маской, но уже без нее, когда за особенности принимаются индивидуальные проявления актера, центры внимания, активизация воображения, характерность и её проявление во всем теле, пластика персонажа через отождествляемый образ, характерный жест. Финальной практикой станет сочетание всех пройденных техник в одном тренинге.
Тренинги мастер-класса «Острохарактерность» – это и захватывающий творческий процесс сам по себе и развитие профессиональных актерских навыков на должном уровне. Мастер-класс будет полезен как новичкам, так и профессионалам заинтересованным в совершенствовании своего творческого организма.
РАСПИСАНИЕ мастер-класса:
6 июля с 12.00 до 18.00
7 июля с 13.00 до 19.00
СТОИМОСТЬ мастер-класса:
*Внесите предоплату в размере 1500 руб. и забронируйте себе место на мастер-классе со скидкой!
ДО 30 ИЮНЯ 6 МЕСТ :
Участник — 2 400
Зритель — 800
ДО 6 ИЮЛЯ (6 МЕСТ):
Участник — 2 900
Зритель — 1 200
6 июля:
Участник — 4 000
Зритель — 2 000
**Предоплата – 1 500 руб. При ее внесении в определенный срок вы бронируете место на мастер-классе и цена фиксируется по тому времени, когда была произведена оплата взноса и по количеству свободных мест по той или иной категории. Не возвращается при отказе от мастер-класса.
Для студентов и выпускников профильных специальностей и студийцев театральной гостиной VINCI действуют специальные условия!
По всем вопросам звоните +7 (911)924-84-56
Комментарии: